- Мы с тобой Наф очень необычные коты, мы особенные.
- Кузя, ты что, только сейчас к этому выводу пришёл? Я всегда это знал.
- Ну одно дело руководствоваться своими ощущениями, а совсем другое собрать подтверждающие факты, доказательства.
- И кому ты собрался предоставлять эти доказательства? Общественности?
- Я эту работу проделал, чтобы перед Ольгой аргументированно отстаивать свою позицию. Она не проявляет нам должного уважения.
- Кузя, она должна быть жрицей нашего культа, зачем нам её уважение? Это должна быть слепая любовь и поклонение.
- Наф, у тебя какие-то патриархальные установки. Ты застрял в прошлом. Ты про феминизм знаешь хоть что-то?
- Кузя, я хочу секту, в которой я буду гуру, я не хочу вот эти все твои сложности.
- Наф, это недальновидно. У меня есть факты о нашей исключительности. Ты хотя бы выслушай их. Это долгий путь, но более надёжный.
- Ну хорошо, хорошо. Давай, рассказывай, я сейчас улягусь поудобнее. Слушаю тебя.
- Во-первых, мы спортивные коты, поддерживающие форму. Ты каждый день бегаешь по колесу, которое Оля поставила. А я толкаю лапами пуфики из углов на середину комнаты.
- Кузя, я вообще-то от нечего делать этим занимаюсь. Но согласен, записывай это в наши достоинства.
- Во-вторых, мы даём себя гладить. Я почитал в интернете, что это снижает уровень стресса у людей. То есть мы заботимся о психическом здоровье Ольги.
- Не понял. Мне самому нравится, когда меня гладят. Но согласен, давай и это монетизируем.
- В-третьих, у нас очень милые носики. Она постоянно на них обращает внимание, а мы можем не дать ей смотреть на них. Прикроем носик лапкой и прощай хорошее настроение.
- Ну, Кузя, ты даёшь. Не, я не против, но как я буду ходить на трёх лапах, если буду одной из них носик прикрывать? Если только лёжа. Но да, в принципе, мы можем её лишить этого удовольствия. А что мы за это всё взамен будем требовать?
- Будем требовать, чтобы она давала нам еду, когда мы захотим, а не она. Требовать сидеть на столе, копаться в вазонах с цветами и ещё... И что ещё я не придумал, я дорабатываю этот список.
- А мы случайно не шантажисты? Не манипуляторы?
- Конечно нет, наша точка зрения аргументированная. Видишь, Наф, как способность мыслить позволяет наделять совсем другим смыслом привычные процессы. Наф, алё? Ты что уснул? Ладно, ты спи, а я ещё подумаю.
- Кузя, ты что, только сейчас к этому выводу пришёл? Я всегда это знал.
- Ну одно дело руководствоваться своими ощущениями, а совсем другое собрать подтверждающие факты, доказательства.
- И кому ты собрался предоставлять эти доказательства? Общественности?
- Я эту работу проделал, чтобы перед Ольгой аргументированно отстаивать свою позицию. Она не проявляет нам должного уважения.
- Кузя, она должна быть жрицей нашего культа, зачем нам её уважение? Это должна быть слепая любовь и поклонение.
- Наф, у тебя какие-то патриархальные установки. Ты застрял в прошлом. Ты про феминизм знаешь хоть что-то?
- Кузя, я хочу секту, в которой я буду гуру, я не хочу вот эти все твои сложности.
- Наф, это недальновидно. У меня есть факты о нашей исключительности. Ты хотя бы выслушай их. Это долгий путь, но более надёжный.
- Ну хорошо, хорошо. Давай, рассказывай, я сейчас улягусь поудобнее. Слушаю тебя.
- Во-первых, мы спортивные коты, поддерживающие форму. Ты каждый день бегаешь по колесу, которое Оля поставила. А я толкаю лапами пуфики из углов на середину комнаты.
- Кузя, я вообще-то от нечего делать этим занимаюсь. Но согласен, записывай это в наши достоинства.
- Во-вторых, мы даём себя гладить. Я почитал в интернете, что это снижает уровень стресса у людей. То есть мы заботимся о психическом здоровье Ольги.
- Не понял. Мне самому нравится, когда меня гладят. Но согласен, давай и это монетизируем.
- В-третьих, у нас очень милые носики. Она постоянно на них обращает внимание, а мы можем не дать ей смотреть на них. Прикроем носик лапкой и прощай хорошее настроение.
- Ну, Кузя, ты даёшь. Не, я не против, но как я буду ходить на трёх лапах, если буду одной из них носик прикрывать? Если только лёжа. Но да, в принципе, мы можем её лишить этого удовольствия. А что мы за это всё взамен будем требовать?
- Будем требовать, чтобы она давала нам еду, когда мы захотим, а не она. Требовать сидеть на столе, копаться в вазонах с цветами и ещё... И что ещё я не придумал, я дорабатываю этот список.
- А мы случайно не шантажисты? Не манипуляторы?
- Конечно нет, наша точка зрения аргументированная. Видишь, Наф, как способность мыслить позволяет наделять совсем другим смыслом привычные процессы. Наф, алё? Ты что уснул? Ладно, ты спи, а я ещё подумаю.