Когда личность становится эмпатичной, она перестаёт нуждаться в доказательстве своей правоты и выяснениях, кто плохой, а кто хороший. Это способность мыслить сложнее наконец-то может избавить человека от аутоагрессии, но лишает его возможности обвинять других.
В "мире имени себя" ты мыслишь о себе, как о главном герое спектакля под названием "Жизнь". Это герой драмы, ощущающий себя жертвующим и обделённым, потому что мир не хочет предоставить желаемое только за факт его существования.