Онлайн курс Ольги Демчук

7 недель / 7 эссе
Старт - 10 февраля
Исследование эмоциональности
и творческого потенциала личности

О проекте

Старт: 10 февраля
Язык эссе
один из предложенных на выбор: украинский, белорусский, русский.

Формат участия
: онлайн инкогнито

Продолжительность проекта: 7 недель
Количество участников: 30 человек
Стоимость участия: 12000 грн (≈350уе)

Способ участия в проекте: написание семи эссе с авторским фото или рисунком

Тема эссе: исследование эмоций

Проект платный, но победители получат денежные подарки от Ольги Демчук.
В этом проекте участники выбирают себе псевдоним. Если участник захочет, на завершающей общей онлайн встрече будет раскрыто его настоящее имя.

В конце проекта победитель получает подарок от Ольги Демчук в размере 24.000 грн. Участник, который займёт второе место, получит в подарок 12.000 грн. Третье место – 6.000 грн.

Размер эссе: около 1500 знаков (половина страницы А4)

Структура эссе:
переживание этой эмоции собой, наблюдение за переживанием этой эмоции другими, размышление о причинах возникновения этой эмоции (этот план приблизительный, вы можете его менять).

Фото или рисунок: иллюстрируют написанное
Формат
Количество мест
30 участников
7 недель и 7 эссе-исследований эмоций
Денежные подарки победителям

Как будет проходить

Эссе и иллюстрация
Каждую неделю участник получает на почту новую тему об одной из эмоций, которую будет исследовать. До конца недели ему необходимо написать эссе указанного выше размера. Каждый текст сопровождается фото или рисунком иллюстрирующим написанное. Автором фото и рисунка должен быть сам участник (мы будет проверять на плагиат).

Присланный текст и фото/рисунок публикуются организаторами проекта в закрытой группе. Авторство указывается под выбранным участником псевдонимом.

Предложенная тема будет состоять из двух слов. Например: тихая ярость.
Оценка результатов
Каждое задание будет оцениваться по двум категориям, отдельно текст, отдельно фото/рисунок. Кто будет оценивать? Текст: Ольга Демчук. Фото/иллюстрации: Татьяна Смрига.
На каждом этапе участник набирает баллы. Чья-то сильная сторона – написание текстов, а чья-то –фото или рисование; благодаря двум категориям каждый сможет скомпенсировать свои слабые стороны.

Помимо оценки комиссии, участники ставят друг другу лайки. Количество лайков тоже войдет в виде баллов в общую оценку.

За каждое из семи заданий будет три вида баллов:
1. За текст.
2. За фото/рисунок
3. Лайки участников.

Каждый этап длится неделю, за каждый этап участник получает итоговый балл как сумму всех баллов. Первое, второе и третье места определяются суммой баллов за все этапы.

И один итоговый балл за каждый этап (который длиться одну неделю). Распределение денежных подарков будет в соответствии за сумму всех балов за все этапы.
Обратная связь
После завершения каждого этапа эксперты, Ольга и Татьяна, будут снимать видео, в котором, упоминая участника по псевдониму, будут разбирать сильные и слабые стороны работы. Видео будет выкладываться в общей закрытой группе, в которой и будут публиковаться работы участников.
Для кого проект
Написание эссе не требует специального психологического образования, к текстам не будут применены психологические критерии оценки. Главные параметры, по которым будет определяться ценность текста это: глубина погружённости в тему исследования, искренность, оригинальность, эстетическая ценность. К фотографиям и рисункам будут применяться те же параметры. Баллы будут снижены за формальность и банальность.
Даты проекта
Проект стартует 10 февраля. В этот день участники получат первое задание, соответственно, 17 февраля вы присылаете своё первое иллюстрированное эссе. Последнее задание вы получите 24 марта, а эссе пришлёте 31 марта. 8 апреля в 16:00 – окончание проекта и общая встреча-знакомство онлайн, на которой вы сможете быть уже без псевдонима и с видео, ЕСЛИ захотите.
Почему мы решили воплотить проект "Mateus"


Цель этого проекта исследование внутреннего мира личности и развитие навыков самовыражения в тексте/фото/видео. Мы выбрали именно эмоции, потому что они являются главными проводниками во внутренний мир. Благодаря работе в группе у участников появляется возможность всесторонне изучить ту или иную эмоцию, понять различия в восприятии и самовыражении других людей. Псевдоним позволит не привязываться к привычному образу себя и открыть незнаемое в себе. Соревновательный дух и денежные подарки стимулируют творческую активность, которая может быть заблокирована по тем или иным причинам

Заявка на участие

Для участия в проекте вам надо заполнить анкету и написать эссе на тему "Чему я завидую", и дополнить его своим авторским фото или рисунком.. После этого с вами свяжутся организаторы и сообщат о вашем участии или неучастии в проекте.

Возрастных ограничений для участия нет. Участия в уже прошедших мероприятиях Ольги Демчук не требуется.

Проект ведут

Ольга Демчук
практикующий психоаналитик
Ольга Демчук - исследователь внутреннего мира личности. Автор многочисленных статей о глубинных процессах в психике, которые вы можете прочесть на её сайте https://olgademchuk.org/

Ольга Демчук создатель и преподаватель проектов: "ИВМЛ. Исследование внутреннего мира личности", "Школа человечности", "Дело. Реализация потенциала личности", "Mateus. Исследование эмоционального и творческого потенциала личности", "Сталкер. Психоаналитическая практика".

Оказывает профессиональную психологическую помощь в качестве психоаналитически ориентированного терапевта по направлениям: потеря смысла жизни, невозможность реализации себя в социуме, панические атаки и тревожные состояния, депрессивные и суицидальные состояния. Образование в психологии: магистратура по специальности психолог.

Почта для связи: Info@olgademchuk.org
Татьяна Смрига
художник, дизайнер, копирайтер, рекламист, культурный менеджер
25 лет в рекламе, 12 лет руководитель арт-центра, работающего с современным искусством. Занимается графикой, арт-буками, смешанными техниками.

Осуществляет проекты в сфере неформального и альтернативного образования, проводит курсы для детей и подростков об искусстве, истории искусства, урбанистике.
Татьяна Смрига
художник, дизайнер, копирайтер, рекламист, культурный менеджер
25 лет в рекламе, 12 лет руководитель арт-центра, работающего с современным искусством. Занимается графикой, арт-буками, смешанными техниками.

Осуществляет проекты в сфере неформального и альтернативного образования, проводит курсы для детей и подростков об искусстве, истории искусства, урбанистике.

Оплата участия

Прием заявок на данный набор окончен. Следите за анонсами.
Если вы решите выбыть из проекта после его начала, оплата не возвращается, так как на ваше место мы могли взять другого участника. Если по какой-то причине вы не сможете написать текст, сделать фото, нарисовать рисунок, вы не выбываете из проекта, но получите ноль баллов за этот этап. Если вы пришлёте только текст или только рисунок, получите баллы только в одной категории.
Возникли сложности с оплатой онлайн?
Цена указана в украинских гривнах, но при оплате курса произойдет автоматическая конвертация в вашу валюту по курсу вашего банка на день платежа.

Если у вас возникли сложности при оплате онлайн, вы можете сделать перевод по реквизитам.



До встречи в проекте "Mateus", что в переводе с греческого означает "дарованный богом".

На данном сайте используются Cookies, чтобы делать его удобнее для Вас. Просматривая этот сайт и заполняя формы, вы соглашаетесь с нашей политикой конфиденциальности
OK
Остались вопросы?
Оставьте заявку и мы скоро свяжемся с Вами для уточнения деталей
Исследование внутреннего мира

Организационные вопросы:

Юлия Шульга
e-mail: info@olgademchuk.org
e-mail: yshoolga@gmail.com
телефон: +38 093 800 44 65
(Viber, Telegram, WhatsApp)